ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бывший защитник сборной Украины и московского "Спартака" Дмитрий Парфенов возглавил команду второго дивизиона ФК "Текстильщик", сообщает официальный сайт клуба из Иваново.

На вечерней тренировке во вторник 37-летний специалист был представлен команде.

Новоиспечённый наставник ивановской команды дал интервью официальному сайту.

- В связи с новой работой в Иванове придется оставить юношескую сборную?

- Скорее всего, да, но буду пристально следить за командой, тем более что ей в октябре предстоит пройти отборочный раунд к чемпионату Европы. Желаю ребятам удачи!

- До приезда в Иваново что вы знали о команде?

- Я смотрел диски с записями матчей, изучал игры. Я видел, что у команды был порядок, играли организованно. Было понятно, что хочет команда, за счет чего хочет победить. В играх я видел самоотдачу: сейчас это очень важно, когда у людей горят глаза. Это видит и болельщик. Отсюда и результат. Бросилось в глаза, кто команда сильна командой. Они играют друг за друга, сражаются, бьются.

- Какие сейчас перед вами стоят задачи как перед новым главным тренером "Текстильщика"?

- Прежде всего, радовать болельщиков своим желанием, своей игрой. Насколько я знаю, здесь практически на каждую игру заполняется стадион. Соответственно, мы и будем играть для болельщиков. Задача – побеждать в каждом матче. Нужно стараться, другого пути я не вижу.