ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер "Кубани" Доринел Мунтяну верит в положительный для своей команды исход двухраундовой дуэли с "Фейеноордом" в Лиге Европы.

- Насколько, с вашей точки зрения, игра "Фейеноорда" будет отличаться от той, что мы видели неделю назад в Краснодаре?

- Стоит отметить, что выездной матч будет кардинально отличаться от встречи в Краснодаре. По той простой причине, что "Фейеноорд" будет играть дома, при заполненных трибунах. В Роттердаме любят свою команду, и болельщики будут помогать своим кумирам. "Фейеноорд" – это такая команда, которая может сыграть как хорошо, так и на среднем уровне. Но нам не стоит зацикливаться на действиях соперника, нам нужно думать о своей игре, поэтому если ребята подойдут к  матчу во всеоружии, на что мы все очень надеемся, то они его проведут достойно. Надеемся на положительный итоговый результат – то, ради чего мы сюда приехали.

- Ослабят ли команду дисквалификации Деальберта и Козлова? И как вы считаете, футболисты, которые должны их заменить, прошли ли они проверку в матче с "Уралом"?

- У нас в команде достаточно квалифицированных футболистов, способных выйти на поле, чтобы заменить товарищей по команде. Поэтому не стоит по этому поводу переживать. У меня присутствует большая уверенность и в Игоре Армаше, и в Максиме Жавнерчике. Это квалифицированные футболисты, иначе они бы не играли в "Кубани". У меня есть полная уверенность, что они выйдут и уверенно проведут встречу. Их готовность показал и матч с "Уралом", в котором эти ребята соответствовали высокому общекомандному уровню, ни на минуту не выпав из игры.

- Специалисты отмечают, что вы крайне редко улыбаетесь. Какой результат сегодня может вызвать у вас улыбку на лице?

- Любой результат, который позволит "Кубани" квалифицироваться в групповую стадию Лиги Европы. Еще раз отмечу, что я уверен в своей команде – и не потому, что мы одержали дома победу со счётом 1:0, а просто потому, что я верю в своих ребят, - цитирует Мунтяну пресс-служба клуба.

Начало поединка - 23.00 мск.

Материалы по теме:

Лига Европы. Анонс игрового дня

Лига Европы УЕФА. Сезон-2013/14