ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. Бывший футболист грозненского "Терека" и "Ростова" Эктор Бракамонте рассказал о своём видении проблемы договорных матчей в России.

"Россия не исключена из мировой практики ставок, интересов влиятельных людей и даже интересов некоторых клубов, так что понятно, что и здесь случаются проблемы с коррупцией. Со мной такого не случалось, с другими игроками в моей команде – да… Но я никогда не играл, чтобы проиграть. Мне и так хорошо платили, и не было необходимости опускаться так низко ради дополнительного заработка", - приводит слова аргентинца isport.ua.
 
О том, какие игроки занимались сдачей игр и какие команды участвовали в договорняках: "Хах, кто и какие команды? Пожалуйста, мне не нужны неприятности, которые у меня вполне могут быть, если я расскажу. Вы, журналисты, должны это выводить на поверхность и бороться с такими вещами".
 
О своей реакции на просьбу сдать матч: "Моя реакция… Я будто ощутил дополнительные силы, чтобы победить. А те, кто получил деньги, чтобы проиграть – уверен, они помнят всё, что я им сказал".

Напомним, что по окончании сезона 2011 года Бракамонте покинул "Ростов", за который провёл 25 матчей, и вернулся на родину. 12 июля 2012 года аргентинец подписал контракт на один сезон с "Росарио Сентраль".