ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Российская лёгкоатлетка  Елена Исинбаева, которая сегодня была признана Минспортом России лучшей спортсменкой года, подчеркнула, что для неё эта награда стала очень ценной.

– Со времен, когда я постоянно проигрывала, это, пожалуй, самая дорогая для меня награда, – приводит "Весь спорт" слова Исинбаевой. – Меня ведь выбрали спортсменкой года в России. Я давно не получала таких премий, для меня это большая честь. Очень кайфово (улыбается). Это лучшее завершение года из возможных. Думаю, мой пример в очередной раз доказывает всем, кто сомневается в себе, что в любой ситуации, если верить в себя – все получится.

– Правда, что уже в 2015 году вы собираетесь ехать на чемпионат мира, поскольку он пройдёт в не чужом для вас Китае?

– Хотелось бы. Китайцы, действительно, меня очень ждут! Но моя основная и более реальная цель – Олимпийские игры в Рио. А в Китай в случае чего можно съездить гостем (улыбается).

Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева признана министерством спорта РФ лучшей спортсменкой страны 2013 года. Награду обладательнице 28 мировых рекордов на торжественной церемонии вручил министр спорта РФ Виталий Мутко. Также ей полагается денежное вознаграждение в размере 500 тысяч рублей.

Материалы по теме:  

Елена Исинбаева признана Минспортом РФ лучшей спортсменкой года

Елена Исинбаева возьмёт паузу в карьере на 1 год