ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Нападающий питерского СКА Евгений Артюхин, который дисквалифицирован на три матча за нанесённую травму защитнику московского "Спартака" Денису Бодрову, прокомментировал решение Лиги.

"Считаю, что не заслужил такого наказания. В том эпизоде не было ничего страшного. Во-первых, я сделал это неумышленно. И очень сожалею, что так получилось, хотел бы извиниться перед Бодровым. Во-вторых, что касается того эпизода: мне было просто не остановиться, я двигался на огромной скорости. Вы видели повтор. Столкновения было не избежать. Не знаю, что проскочило у Бодрова в голове, но он в последний момент попытался уйти от столкновения, в итоге упали мы оба, а он получил травму.

Доля его вины тоже есть, потому что ему следовало поставить плечо, и тогда мы бы просто столкнулись. Получился бы просто силовой прием. Повторюсь, я не ехал в колено, я ехал в тело. И ошибка комитета в том, что он не учел эти нюансы. Все в лиге знают, что у меня жесткий стиль игры. Наверное, всем надо быть готовыми к тому, что я буду проводить силовые приемы, а не уходить от них", - приводит слова Артюхина "Спорт-Экспресс".