ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. В преддверии отборочного матча чемпионата мира-2014 Северная Ирландия – Россия известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своими мыслями о предстоящем сражении в Белфасте.

– Все, наверное, помнят, что было очень много разговоров о том, хорошо ли для нас или плохо то, что матч с Северной Ирландией был перенесён на август. Так вот, я глубоко уверен, что этот перенос для нас – очень хорошо. Для мастеровитой команды всегда важно, чтобы ничего не мешало играть на своём мастерстве. А в Белфасте в марте был снегопад, ужасное поле – погода могла повлиять на результат.

Многие говорят, что некоторые футболисты сборной России сейчас плохо выглядят в клубах. Но я отвечу им, что это в большей степени связано с какими-то командными неурядицами, чем с физической формой. Уверен, что игроки за те четыре тура, что уже прошли (а некоторые ещё участвовали в Объединённом турнире с украинскими командами) набрали кондиции.

Клубные же неурядицы всегда уходят на второй план в сборной – игроки там получают новые ощущения.

Не буду делать громких заявлений о результате, скромно скажу: уверен, что мы не проиграем. А это уже будет очень неплохой результат. Потому что я не верю, что португальцы не потеряют очков в оставшихся матчах. На выезде они, как правило, выглядят плохо. А Криштиану Роналдо и Нани (заметил это по играм, которые я смотрел) в сборной больше занимаются выпендрежем – ходят по флангам и меряются, кто из них круче. Наша же сборная подберёт всё, что плохо лежит. Игроки исполняют то, что хочет Капелло, - приводит слова Ловчева sovsport.ru.

Уверен также, что Капелло оставит Денисову капитанскую повязку. Фабио совершенно всё равно, как игрок ведет себя в клубе.

Отметим, что после пяти туров сборная России имеет в своём активе 12 очков и занимает вторую строчку в группе F.

Материалы по теме:

ЧМ-2014. Сборная России сыграет с командой Северной Ирландии

Валерий Непомнящий: "Думаю, Капелло предпочтёт Дзюбе Кержакова"