ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов прокомментировал победу своих подопечных в 1/8 финала чемпионата мира над исландками.

"Выход в четвертьфинал дался нам непросто, хотя и итоговый разрыв в счете составил 11 мячей. Мне тут подсказали, что ровно год назад мы обыграли Исландию на Европе с разницей в девять мячей. Но ту игру я почти не помню, тогда мы создали комфортную разницу на первых минутах, и просто довели игру до победы. Сегодня Исландия создала нам немало проблем, в которых мы отчасти сами виноваты, несмотря на то что пропустили менее двадцати голов, ошибок в обороне совершили предостаточно, в частности соперник нередко овладевал мячами, отскакивающими от нашего блока, или после бросков, которые отражали вратари", - приводит слова Трефилова сайт rushandball.ru.

Чемпионат мира-2011

1/8 финала

Россия - Исландия - 30:19 (15:12)

Россия: Сидорова, Седойкина; Постнова (7), Давыденко (3), Левина (3), Близнова (3), Э. Турей (3), Черноиваненко (3), Хмырова (2), Бодниева (2), Шипилова (2), Ускова (2), Муравьева (0), В. Жилинскайте (0), Кузнецова (0), Андрюшина (0).