ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Домашние матчи сборной России по футболу против команд Израиля и Люксембурга в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2014 могут пройти в Санкт-Петербурге, заявил главный тренер российской сборной Фабио Капелло в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник.

Сборная России встретится с Люксембургом 6 сентября, а с Израилем - 10 сентября. Капелло признался, что ему не понравилось качество поля на стадионе "Локомотив", поэтому следующий матч сборная проводила в "Лужниках". Однако центральная арена столицы вскоре будет закрыта на реконструкцию, после чего, по словам Капелло, "стадионов в Москве не останется".

"Поэтому с Люксембургом и Израилем мы планируем сыграть в Санкт-Петербурге. Думаю, это будет хороший момент, чтобы привезти туда сборную. И поле там в хорошем состоянии", - сказал Капелло.

Напомним, что сборная России является единоличным лидером группы F. В ближайшем матче 22 марта российская команда сыграет в Белфасте со сборной Северной Ирландии.