ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании матча регулярного чемпионата КХЛ "Амур" – "Спартак" наставник столичной команды Фёдор Канарейкин прокомментировал поражение своих подопечных.

"Такая интересная игра была, "качельная". Начали мы хорошо, владели инициативой, хорошо двигались. Вторую половину первого периода уже "Амур" подтянулся. Думаю, что мы отдали инициативу за счёт большинства, которое имели. Очень плохо сработали в эти минуты, беззубо", - заявил Канарейкин, которого цитирует официальный сайт "Амура".

"Что касается второго периода, то "Амур" выглядел сильнее. В третьем нам удалось игру развернуть, поработали очень хорошо. Но когда забили третью шайбу, словно оцепенели и встали. Уже три последние игры нам не удаются концовки, и мы делаем простые ошибки и не можем довести дело до конца", - добавил Канарейкин.

"Я не думаю, что не угадал с вратарем. Я уже говорил, что Гласс у нас вратарь номер один. То, что он провёл сегодня не выдающийся матч... Может быть. Но давайте сегодняшние ошибки разделим на всех - на игроков и на тренерский состав", - сказал Канарейкин.

Встреча, состоявшаяся в среду в Хабаровске, завершилась со счётом 4:3 (1:0, 1:0, 1:3, 0:0, 1:0) в пользу хозяев льда, которые сравняли счёт на 59-й минуте основного времени.

Материалы по теме:   

Нападающий Алексей Бадюков покидает "Авангард"

КХЛ турнирная таблица и результаты (таблица КХЛ). Сезон-2013/14