ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Лучший бомбардир "Краснодара" Франсишку Вандерсон в интервью официальному сайту клуба сказал, что главной задачей для него является попадание "горожан" в Лигу Европы.

- Пеле говорил, что мечтал забить со своей половины поля. А о каком голе мечтаете вы?

- Я хочу, чтобы "Краснодар" попал в Лигу Европы. А что касается личного успеха, то, пожалуй, также гол со своей половины поля. Мне пока тоже не удавалось забивать подобным образом.

- Русских слов уже много выучили?

- Один, два, хорошо, отлично, вперед, назад, - сказал Вандерсон по-русски. Если что, можно перейти на английский. А с футбольными вопросами проблем у меня не возникает. Наш тренер говорит и по-русски, и по-английски. Кстати, в вашем языке есть очень забавные слова, только вот так с ходу привести пример не смогу.

- Как правило, футболист хоть чему-то да учится у тренера. Что вам дал Муслин?

- Уверенность! Он всегда меня поддерживает. И во время тренировок, и в ходе игр говорил, что у меня все получится. Такая вера окрыляет.

Отметим, что в этом сезоне Вандерсон отметился уже 11 забитыми мячами в чемпионате России, уступая по этому показателю, только бывшему одноклубнику Юре Мовсисяну, у которого на счету 12 голов.