ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.      Бывший наставник сборной России Георгий Ярцев прокомментировал победу сборной России над Чехией, сообщает "Спорт уик-энд".

"Сборная России наглядно доказала, что она намного сильнее чехов, которые имели небольшое преимущество только в начале обоих таймов, но даже в это время тревожиться за результат не приходилось. В остальном доминировала наша команда. И, по логике, еще до перерыва счет должен был стать разгромным. Особенно мне понравилась игровая аритмия в исполнении подопечных Адвоката. Когда требовала ситуация, ребята увеличивали темп, что сразу доставляло проблемы сопернику. Когда возникала необходимость в паузе, наши начинали действовать гораздо спокойнее. Такая управляемость на протяжении всего матча говорит в том числе и об отменной функциональной подготовке. Очевидно, что тренерскому штабу удалось сохранить свежесть у игроков", сообщил Ярцев.

"Игра нашей команды показала, что выбор Адвоката оправдан. Об этом говорят и замены, которые состоялись лишь после того, когда исход поединка был уже ясен. Да, Кержаков ушел еще при счете 2:1, но все-таки было логично поменять нападающего, если он не использовал столько моментов. Тем не менее если не будет травм или болезней, то, думаю, матч с хозяевами начнут именно те одиннадцать игроков, которые играли с Чехией", поделился бывший тренер сборной предположениями относительно матча с Польшей.