ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. "Гран-при России" состоится в Олимпийском парке Сочи 19 октября 2014 года, заявил заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега" по организации и проведению Гран-при Олег Забара.

"Мы рады сообщить, что международный промоутер "Формулы-1" компания Formula One Management предварительно определила дату "Гран-при России. Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трассы идёт по графику, а работа по подготовке к первому "Гран-при России" не останавливается ни на минуту. Проведение гонки "Формулы-1" в эти дни открывает также отличные коммерческие перспективы, возможность привлечь как можно больше российских туристов и иностранных гостей, продлив курортный сезон на юге России. Уверен, Сочи для всех поклонников "Формулы-1" станет современным и уютным "автоспортивным домом" со своим особенным стилем" - приводит слоа Олега Забары пресс-служба дирекции "Формулы Сочи". 

Напомним, 14 октября 2010 года в присутствии Владимира Путина было подписано соглашение ОАО "Центр Омега" с главой "Формулы-1" Берни Экклстоуном на организацию российского этапа чемпионата мира с 2014 по 2020 год. 

Материалы по теме:

Берни Экклстоун: "Россия - очень важный и интересный рынок"

У организаторов Гран-при Сочи возникли проблемы