ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер московского "Локомотива" Жозе Коусейру поделился настроением перед ответным матчем 1/16 Лиги Европы в Бильбао.

"В Ла-Лиге "Атлетик" - один из лидеров по контролю мяча, в среднем его игроки владеют мячом 65 процентов игрового времени, но мы им такого не позволили и итоговые цифры получились почти что равными – 47 процентов против 53.

Также мне понравилось, как игроки проявили себя при счете "0:1". Второй тайм показал, что у нас есть характер и нас не так просто сломать. Да, мы могли забить еще больше, но давайте будем честны: у "Атлетика" тоже были моменты во втором тайме. Итоговые "2:1" - хороший для нас результат, и теперь надо успешно сыграть в Бильбао.

Что я могу сказать о "Сан Мамесе"? В качестве тренера команды гостей там ни разу не был. Но я неоднократно бывал там, причем последний раз не так давно - на игре "Атлетика" с "Малагой". Что сказать, атмосфера там и правда фантастическая. Но я не думаю, что для нас это станет проблемой. Если вы любите футбол, то играть в такой атмосфере – одно удовольствие. И дополнительная мотивация", - приводит слова Коусейру официальный сайт ФК "Локомотив".