ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Форвард "Зенита" Александр Кержаков после победы над "Анжи" в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России (2:1) заявил, что его команда, претендующая на золотые медали, не должна терять очки в играх с такими соперниками, как махачкалинцы.

"Самое главное, что мы победили и заработали три очка. Конечно, я мог сыграть лучше в заключительной фазе атаки, но, наверное, мне просто не везёт. Соперник использовал единственный момент, который у него был. Наверное, это сказалось как-то на нашем настроении: по ходу встречи мы не думали, что можем пропустить, так как полностью контролировали игру. Хорошо, что вовремя пришли в себя, не опустили рук и доиграли матч до победного конца. В принципе, если мы хотим занимать высокие места, то должны выигрывать такие матчи поединках такие матчи.

"Анжи" приехала играть не от обороны. Я думаю, соперника вполне устроила бы ничья, он показали это после того, как забили гол. У нас же было много моментов, и если бы мы их все использовали, то нам было бы проще. Мы не смотрим в низ турнирной таблицы, мы смотрим только на себя. Нужно выигрывать все последующие игры и стараться играть в красивый футбол", - приводит слова Кержакова официальный сайт питерского клуба.