ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Вчера вечером "Локомотив" прибыл в Учалы, где сегодня проведёт матч 1/16 финала Кубка России с местным "Горняком". Утром футболисты потренировались в Баковке, а затем отправились в аэропорт Внуково-3. До башкирского города "железнодорожники" добрались с одной пересадкой: после двухчасового перелета до Магнитогорска команда пересела в комфортабельный автобус хоккейного "Металлурга".

От вчерашнего варианта состава в итоге "отцепились" три игрока - Родолфу, Шарлес и Малхаз Асатиани. Тренерский штаб решил, что в матче с "Горняком" хватит и оставшихся 17 футболистов.

Это - вратари: Гилерме, Чех. Защитники: Сенников, Баша, Миланович, Бурлак, Кузьмин. Полузащитники: Гатагов, Глушаков, Дуймович, Вагнер, Смольников, Оздоев, Драман. Нападающие: Сычёв, Траоре, Минченков.

Как информирует официальный сайт столичного клуба, на матч должно прибыть по меньшей мере три сотни болельщиков "красно-зелёных" - как из Москвы, так и из других городов Башкортостана и Урала. Это означает, что предоставленную хозяевами квоту "Локомотив", скорее всего, выберет полностью. Завтра утром футболисты опробуют поле учалинского стадиона. Как пояснил главный тренер "Локо" Юрий Сёмин, это будет не тренировка, а именно знакомство со стадионом и газоном, на котором вечером предстоит играть.