ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.      Главный тренер сборной Франции Лоран Блан поделился планами на третий матч группового этапа Евро против Швеции, сообщает "СЭ".

"Видел оба матча шведской команды, которая мне понравилась. Но не сказал бы, что шведы играли лучше соперников, иначе у них было бы больше очков. В матче с Украиной, скажем, хозяева доминировали три четверти игрового времени. Шведы проснулись только в последние 15 минут, но было поздно.  Вообще-то тут (в Донецке) жарковато. Надеюсь, к вечеру вторника температура упадет хотя бы на насколько градусов, и играть будет чуть комфортнее", сообщил специалист.

Поделился главный тренер французов и планами на четвертьфинал, в котором, вероятно, команда Блана может встретиться с Испанией: "Отвечу коротко: конечно не хочу. Но не вижу ни малейшего смысла обсуждать возможный выбор предстоящего соперника. Ни мы, ни испанцы еще не вышли из группы. А если выйдем, поверьте, очень быстро перестроимся и глубоко изучим следующего соперника. Но пока все, что нам нужно, - показать хороший футбол и пройти дальше."