ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер минского "Динамо" Любомир Покович прокомментировал выездное поражение своей команды от "Донбасса".

– Мы ожидали, что будет тяжело, что хозяева начнут с давления, – приводит официальный сайт минского "Динамо" слова Поковича.
– Так и случилось. Но первый гол забили мы. И потом оборонялись, даже в меньшинстве, хорошо. В начале второго периода у нас случилась индивидуальная ошибка. Это помогло "Донбассу". Затем они забили ещё раз. Потом мы старались сравнять счёт. В третьем периоде для этого были хорошие возможности. Сегодня мы играли плохо в большинстве, мало бросали. Да, мы могли сравнять, но в конце соперники использовали численный перевес. На этом игра практически закончилась: "Донбасс" нам сделать что-либо ещё не позволил.

– Ваша команда занимает последнее место. На что возлагаете надежды в попытках исправить ситуацию?

– Надежда связана с тем, что практически каждый матч мы играем до конца. Что есть у команды моральный дух. Ребята стараются. Почти в каждом матче мы имеем шанс на победу или на то, чтобы взять очко. И ещё надежды связаны с тем, что у нас много травмированных. Мы имеем право заявить семь легионеров, а играем тремя. Иргл выздоровеет, Линтнер выздоровеет, не знаю, возможно, Хауген поправиться. В этом тоже есть надежда. Скажем, в такой равной игре, как сегодня, при счёте 2:1 мы бы выпустили в большинстве двух легионеров, и они могли бы забить. На это надеемся.

В стартовом матче игрового дня в КХЛ, который прошёл в Донецке, "Донбасс" одержал победу над минским "Динамо", переиграв соперника со счётом 3:1. Минчане выигрывали после 20 минут матча благодаря голу Алексея Калюжного, однако удержать преимущество не сумели.

Материалы по теме:  

"Донбасс" обыграл минское "Динамо", "Лев" разгромил "Слован"

КХЛ турнирная таблица и результаты (таблица КХЛ). Сезон-2013/14