ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Новый главный тренер молодежной сборной России Михаил Варнаков рассказал о подготовке команды к чемпионату мира.

"Окончательный состав будет определяться накануне чемпионата. А опираться, я думаю, что надо на сильнейших. Так было во все времена. Если ребята из-за океана сильнее, значит должны играть они.

Вопрос в другом. Если те же Якупов и Григоренко смогут закрепиться в составе команд НХЛ, то есть вероятность, что их мы на чемпионате мира не увидим. Их просто не отпустят. Это для нас будет большим минусом. С другой стороны это жизнь и никто не желает ребятам, чтобы у них там что-то не получилось.

Кого считаю главными фаворитами предстоящего чемпионата? Канадцы, американцы, шведы – непререкаемые фавориты. Надеюсь и наша команда. Спорт – это такая вещь, что ко всем соперникам нужно относиться серьезно.

На чемпионатах мира слабых команд не бывает. Ожидать можно все, что угодно, выстрелить может любая команда", – приводит слова Варнакова официальный сайт Федерации хоккея России.