ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Сотрудниками милиции в ночь на четверг было предотвращено несколько потасовок между болельщиками британских команд "Челси" и "Манчестер Юнайтед" в центре Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Милиция опасалась, что британские фанаты, известные на весь мир своим буйным нравом, могут устроить драки на улицах города.

"В центре Москвы отмечаются многочисленные конфликтные ситуации между болельщиками британских клубов "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Несколько стычек произошли вблизи спорт-баров на Моховой, Садовой-Триумфальной, Первой Тверской улице и на площади Маяковского. Пострадавших в результате конфликтов нет. Милиционерам удается локализовать происходящие стычки и не допустить серьезных столкновений", - сказал собеседник агентства.

Представитель столичного ГУВД сообщил, что милиция контролирует ситуацию в центре Москвы. "По ранее разработанным планам, усиленные милицейские патрули дежурят в определенных местах дислокации. Никаких серьезных инцидентов не зафиксировано", - отметил он.