ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Главный тренер "Ростова" Миодраг Божович - о подготовке команды к матчу 5-го тура РФПЛ против нижегородской "Волги".

- Мы не делим противников на удобных и неудобных. Не ожидаю с "Волгой" лёгкой игры. Нижегородцы в межсезонье усилились и сейчас неплохо выглядят. Матч проходит у нас дома, поэтому постараемся выиграть. Что получится – посмотрим. Это важный поединок. Вслед за ним нам предстоит серия из четырёх сложнейших встреч – три подряд выезда в Москву, а затем на своём поле принимаем "Зенит". Предстоит проверка на прочность. Пока же мы должны брать свои очки.

- Многие ребята отправились в расположение своих национальных сборных. Это создает неудобства при подготовке команды к матчу?

- Конечно. Когда футболисты возвращаются из сборных, то они находятся разном функциональном состоянии. Кто-то победил, кто-то проиграл, кто-то провёл весь матч на поле, кто-то не играл совсем. Прилетают обратно ребята тоже в разное время – утром, днём, вечером, ночью. Тренеры тратят время, чтобы привести всех в единое состояние. Но такова судьба почти всех российских клубов. Рецепта от этого нет.

- К Артёму Дзюбе сейчас повышенное внимание со стороны прессы. Футболисту это не мешает?

- Он должен продолжать хорошо играть и забивать, чтобы оставаться кандидатом в сборную России. Пока прошло всего четыре матча. Да, Дзюба забил шесть голов, но ничего особенного он не сделал, впереди весь чемпионат. Надо продолжать доказывать свой класс. То же самое касается и всей команды. Мы еще ничего не сделали, но вокруг такая атмосфера, как будто мы чемпионы Европы. Через тур может всё измениться. И те, кто сейчас нас хвалят, тогда начнут говорить в наш адрес совсем другие слова. Нам надо просто работать и двигаться дальше, - приводит слова наставника официальный сайт ростовчан.

Напомним, 5-й тур РФПЛ стартует 17 августа.

Материалы по теме:

Рэзван Кочиш покидает "Ростов"

Футбол. Чемпионат России. Турнирная таблица и результаты 2013/2014