ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Мортен Ольсен делится впечатлениями от сегодняшнего матча.

- Мы уже бывали в подобной ситуации. Очень тяжело проигрывать на последних минутах. В первые минут десять у нас было несколько хороших возможностей, но затем ритм отдельных игроков сбился. Мы лучше играли во втором тайме и показали сопернику в концовке, что вернулись в игру. Старались сыграть жестче и больше рисковать. Я был горд после игры с Нидерландами, этот матч также был неплох, мы сравняли счет, но затем португальцам повезло. Это игра, мы должны идти дальше. Несколько лет назад Португалия была в похожей ситуации.
 
- Несмотря ни на что, нам нужно продолжать играть. Нам придется собраться перед игрой с Германией, но, может, нам повезет, и мы сможем взять хотя бы одно очко.
 
- Вы владели мячом больше...
 
- Да, мы нашли свою игру во втором тайме. Мы смогли выровнять игру. Отдельно отмечу действия Якобсена. Мы владели мячом, но нужно забивать голы. Мы забили дважды, но затем забила и Португалия.
 
- Каково состояние Зимлинга?
 
- Мы должны смотреть на травмированных. У него не очень серьезная травма, но с медицинским персоналом мы еще не говорили. Имеются также проблемы у Аггера. Оценим все уже завтра и будем готовиться к воскресному матчу.
 
- Будет ли вам легче в воскресенье, если Германия сегодня выиграет.
 
- Нет-нет. Немцы очень профессиональны. У нас есть травмированные, потому мы подробно разберемся в ситуации, после чего еще предстоит определиться с составом на последний матч.