ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. По окончании заседания КДК РФС, состоявшегося сегодня в Доме футбола, вице-президент РФС Никита Симонян прокомментировал решение организации обязать "Терек" провести домашний матч 22-го тура премьер-лиги с "Зенитом" на нейтральном поле.

- По-человечески "Терек", конечно, жалко, - сказал Симонян. - Но нужно отвечать за свои слова, кто бы ты ни был. Перед футбольным законом все равны. Ведь удаление Уциева было полностью оправданно. Поэтому реагировать таким образом… Вилков принял правильное решение в том эпизоде. Нарушение Уциева вообще тянуло на прямую красную карточку.

- А не слишком ли строгое наказание?

- Этот вопрос лучше адресовать КДК. Он принял довольно суровое наказание в отношении "Зенита", теперь наказан "Терек". Ведь последствия этой "знаменитой" фразы могли быть довольно серьёзные. Ведь это был выкрик не простого болельщика… Ведь могла и толпа хлынуть на футбольное поле, - приводит слова Симоняна "СЭ".

Напомним, что глава Чеченской Республики и почётный президент "Терека" Рамзан Кадыров после вышеупомянутого матча признал, что это он в микрофон оскорбил главного судью встречи Михаила Вилкова, назвав его продажным.