ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Зенита" Николас Ломбертс после матча с "Аустрией" (1:4) отметил, что в Вене питерская команда была не похожа на себя.

По итогам матчей последнего тура группового этапа Лиги чемпионов "Зенит" занял в группе "G" второе место, при этом установив рекорд турнира — ранее с 6 очками после 6 матчей никому не удавалось пройти в следующую стадию.

— Спаллетти сказал, что принимать поздравления с выходом в плей-офф в такой ситуации тяжело. Вы наверняка его мнение разделяете.

— Да, это точно. В этом нашем рекорде с шестью очками ничего хорошего нет. Если говорить о матче, то в первой половине мы действительно играли неплохо, но затем всё развалилось. И в итоге во втором тайме провалили всё, что могли. Это не тот "Зенит", что я знаю.

— Что делать в такой ситуации, какие могут быть выходы?

— Не знаю. Возможно, хорошо, что наступает отпуск, можно очистить свою голову и тело. В последнее время было очень много матчей. Так что вернёмся и продолжим готовиться. Даже если нас вывел в плей-офф этот не самый приятный расклад, играть мы всё равно должны в нём достойно.

— С другой стороны, мы в плей-офф и по-прежнему лидируем в чемпионате.

— Да, всё не так плохо. Сезон вообще хорошо начинался, мы выигрывали, легко прошли в группу Лиги чемпионов, но последние 10 матчей были не так хороши, как прежде. В общем, как я уже сказал, нам нужно отдохнуть, - передаёт слова Ломбертса пресс-служба ФК "Зенит".

Жеребьёвка плей-офф пройдёт 16 декабря в 15:00 по петербургскому времени в Ньоне, первые матчи 1/8 финала — 18 и 19, а также 25 и 26 февраля 2014 года, ответные — 11 и 12, а также 18 и 19 марта.

Материалы по теме:

Лучано Спаллетти: "Я считаю себя виноватым в первую очередь"

Лига Чемпионов. Группа G. "Аустрия" - "Зенит". Всё о матче