ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. 35-летний экс-полузащитник мадридского "Реала" Хосе Мария Гутьеррес Эрнандес, известный как Гути, объявил о завершении профессиональной карьеры. Напомним, что последним клубом испанского футболиста был турецкий "Бешикташ", за который он выступал до ноября прошлого года.

- Решение принято. У меня было предложение, но я решил бросить. Теперь я смогу проводить больше времени со своей семьей, - цитирует Гути terrikon.com.

- После учебы я стану спортивным директором или тренером, и я хотел бы воспитывать молодые таланты. Я бы очень хотел тренировать молодежную команду мадридского "Реала". Это моя мечта, - добавил Гути, на счету которого пять чемпионских титулов в Испании, три выигранных Лиги чемпионов, два Межконтинентальных кубка, четыре испанских Суперкубка и один Суперкубок УЕФА.

Отметим, что уроженец Мадрида имеет опыт выступлений за национальную сборную Испании. В составе "Красной Фурии" Гути  сыграл 14 матчей и забил 3 мяча. Добавим также, что в активе полузащитника 542 матча в составе "Реала", в которых он забил 77 голов.