ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер сборной Украины Олег Блохин дал оценку победному для своей команды матчу против Швеции на Евро-2012.

"В первом тайме мы полностью переиграли соперника. Владели подавляющим преимуществом. Создалось впечатление, что шведы играли на ничью. Свои моменты мы не использовали.  Когда нам забивали гол, на бровке остался лежать наш футболист. Ни соперники, ни арбитр на это не отреагировали. Тем не менее  мы смогли переломить ход встречи и вырвать победу.

 Было видно, что команда любой ценой хочет сохранить счет. Поэтому последние 20 минут стали испытанием для нервов. Защитные порядки расстроились¸ не помогли успокоить игру и проведенные замены. В стартовых матчах такое иногда происходит. Порадовало, что команда показало хорошую скоростную выносливость. И в защите, по сути, допустили лишь одну ошибку.

 У шведов – очень хорошая команда, ее игру мы хорошо изучили. Она еще покажет себя в других матчах.  Страшно устал...  Разберем ошибки, допущенные в матче, и будем готовиться к сборной Франции. Наш следующий соперник сыграл вничью, и стратегически это неплохо. Хотя как в итоге выйдет – посмотрим", - цитирует Блохина ИЦ "Украина-2012".

Напомним, что свой второй матч на турнире сборная Украины проведёт 15 июня против команды Франции.