ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Операционный директор УЕФА Мартин Каллен оценил подготовку Украины к чемпионату Европы и поделился впечатлениями от пребывания в украинской столице.  

- Мартин, поделитесь впечатлениями от пребывания в Украине и, в частности, в Киеве.

- Здесь просто отличная атмосфера. Вы сами можете увидеть это, пройдясь по фан-зоне. Все люди довольные, радостные, поют и веселятся.

- Как вам в целом подготовка Украины к Евро-2012?

- Знаете, я здесь уже не новичок, ведь фактически жил в Украине последние четыре года. Я видел своими глазами все, что здесь делалось, все изменения, все инфраструктурные проекты. И в целом я даже горжусь подготовкой Украины. Считаю, что страна проделала просто титаническую работу, - приводит слова Каллена football.ua.

- Могли бы вы сравнить подготовку Украины и Польши к турниру?

- Сравнить, конечно, можно. В целом, обе страны подготовились приблизительно одинаково. Конечно, были и некоторые инциденты в Польше, как вы знаете. При этом, впрочем, нужно помнить, что изначально стартовые позиции у Польши были лучше, ведь они уже не первый год являются членом ЕС. Инфраструктура в Польше и все остальное было на качественно лучшем уровне. Однако повторюсь, что организация турнира в обеих странах прошла на одинаково высоком уровне.