ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Победитель Гран-при-Испании Пастор Мальдонадо, показавший лучшее время в первой практике Гран-при-Европы, прокомментировал итоги тренировочного заезда в Валенсии.

"Трасса в Валенсии требовательна к тормозам и эффективному разгону, многие повороты надо проходить на второй передаче. Мы сильны на медленных отрезках, поскольку напряженно работали над эффективностью машины в шиканах и нашли хороший баланс. Мне кажется, у нас хорошие шансы на конкурентоспособное выступление".

"У нас конкурентоспособная машина, необходимо лишь собрать всё воедино, а в последних гонках, по разным причинам, нам этого не удавалось. Мы можем быть стабильно конкурентоспособными – это большой плюс. Возможно, нам не всегда удается бороться в лидирующей группе, но мы близки к этому, а значит у нас хорошая машина и мы ничуть не потеряли скорость", - цитирует пилота www.f-1.ru

Напомним, что сегодня венесуэльский пилот британской конюшни "Williams" Пастор Мальдонадо показал лучшее время в первой практике Гран-при-Европы.