ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. В пресс-центре стадиона "Петровский" закончилось совещание, посвященное перенесенному матчу 11-го тура чемпионата России между "Зенитом" и "Анжи".

По традиции хозяева сыграют в своей домашней форме - экипировке цвета lazer blue, а гости выйдут на поле в полностью белых футболках. На первом после перерыва матче российской Премьер-лиги ожидается аншлаг, хотя к 12 часам дня билеты в кассах ещё оставались. Из Махачкалы ожидается прибытие около 200 болельщиков.

Главный арбитр матча Максим Лаюшкин попросил команды появиться в туннеле, через который игроки выходят на поле, за 6 минут до начала встречи - для того, чтобы у него была возможность убедиться в правильности экипировки. Также судьи попросили не забыть выставить в метре от боковой линии бутылочки с водой - жаркая погода в Петербурге, таким образом, вносит свои коррективы в проведение футбольного матча. Как и один из самых известных городских брендов - белые ночи.

Как сообщает официальный сайт "сине-бело-голубых", матч "Зенит" - "Анжи" станет первой игрой в истории Премьер-лиги, которая начнётся с исполнения государственного гимна России.