ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Голкипер сборной Чехии Петр Чех о победе над поляками.

"По сравнению с матчем против России, когда мы удачно начали, а потом сбились с ритма, сегодня мы стартовали плохо. Повышенная ответственность матча сказывалась. Хозяева воспользовались всеми нашими ошибками в начале игры, но потихоньку мы вошли в колею, начали создавать моменты и в итоге забили, что считаю заслуженным."

"Нам сообщили результат параллельного поединка. Владимир Шмицер (ассистент тренера) сообщил его счет, также все было видно здесь на экране. Но мы были сосредоточены на собственном задании. Наша команда сказала себе, что не стоит ждать чудес, а лучше постараться забить и победить. Во второй половине это читалось по нашим действиям. Мы старались отличиться, создавали моменты и в итоге добились своего. Соперники бросили в атаку всех игроков атакующего плана, они сделали ставку на длинные передачи, ждали рикошетов. Думаю, мы заслуживаем лестных слов за то, как с ними справились".

 "У нас сейчас шесть очков, первое место в группе. Первые матчи не решают судьбы на Евро, я это говорил с самого начала. К примеру, россияне выиграли стартовую игру, а теперь пакуют чемоданы", - приводит слова Петра Чеха официальный сайт УЕФА.