ОРЕАНДА-НОВСТИ / SPORT.RU. Президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев прокомментировал выход клуба из Краснодара в финал Кубка Европы.

Напомним, накануне россияне уступили в родных стенах "Валенсии" (63:68), однако с учётом победы в первом матче (87:97) "Локо" получил право сыграть в решающем матче турнира.

"В первую очередь я хочу поздравить болельщиков, которые сегодня заполнили "Баскет-Холл". Эта победа стала возможной ещё и благодаря их эмоциям и их поддержке. Нам очень важно сознавать, что столько людей пришли поддержать нас — значит всё что мы делаем, мы делаем не зря. Я поздравляю всех, кто помогает клубу и кто болеет за клуб с таким значимым результатом — выходом в финал Еврокубка.

Но мы не останавливаемся на этом. У нас остался самый важный и главный шаг — чемпионство Кубка Европы. За новейшую историю клуба "Локо" два раза был в финалах. Но бог любит троицу, и мы должны выиграть Еврокубок. Эта задача не из лёгких: и "Бильбао", и "Будивельник" — кто бы из них ни вышел — серьёзные соперники. Но мы приедем в Шарлеруа побеждать", — приводит слова Ведищева официальный сайт клуба.

Напомним, что соперник "Локомотива" по финалу определится сегодня.