ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Президент Украины Виктор Янукович в сопровождении главы ФФУ Григория Суркиса перед вылетом в Варшаву, где вчера состоялось открытие Евро-2012, приехал на базу сборной Украины в Конча-Заспу.

"Хочу, чтобы вы чувствовали: сердце каждого украинца бьется за вас. Чтобы энергия родной земли помогла вам сделать все возможное и невозможное. И не обращайте внимания на прогнозы. Я помню, как на чемпионате мира в Германии наша сборная прибавляла от матча к матчу. Блохин что-то замутил, и всё у нас получилось.

Я понимал, что не прощу себе, если мы упустим возможность провести турнир у нас. Мне говорили: может быть, лучше выделить средства на что-то другое — ведь в стране многое нуждается в финансировании. Но оказалось, что у нас есть силы, дух, желание — и все получилось. Хочу, чтобы теперь получилось у вас. Буду на всех ваших матчах. А вы — будьте здоровы и берегите ноги", - заключил Янукович.

На прощание капитан сборной Андрей Шевченко вручил Виктору Януковичу желтую футболку с 12-м номером, символизирующим активную поддержку поклонников, и назвал президента болельщиком номер один, - пишет "СЭ в Украине".