ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьёв заявил, что он будет стремиться оптимизировать работу организации.

– Чуть больше недели назад вас назначили генеральным секретарем РФС. Помимо разработки стратегии, что входит в ваши обязанности?

– Наряду с этим назначением, мне кажется, Николай Александрович поручил мне с коллегами работать над новой структурой РФС. Дело в том, что нас неоднократно критиковали, что в РФС избыточный штат (происходит дублирование неких функций), за не самые правильные, мягко говоря, структурные решения. Помню, вы сами писали заметку "Прогулки по РФС", год назад, по-моему. Когда вы рассказывали, кто и чем занимается в команде прошлого главы РФС Сергея Александровича Фурсенко.

Поэтому сейчас такой этап, когда мы должны точно определиться с зонами влияния. У нас помимо генерального секретаря, сами понимаете, работающий президент. Надеюсь, что в ближайшее время ещё появится генеральный директор, который ведёт определенный блок.

– Кто им будет?

– Я могу только догадываться, кто им будет. Кстати, генеральный директор, в отличие от генерального секретаря утверждается исполкомом РФС, поэтому это несколько более длительный процесс.

Отметим, ранее Воробьёв заявил, что клубы РФПЛ идут на конфликт с РФС.

Материалы по теме:

Генсек РФС: "Некоторые элитные клубы сознательно идут на конфликт с РФС

Российский футбол. Когда две головы - хуже