ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Главный тренер лондонского “Челси” Рафаэль Бенитес на предматчевой пресс-конференции поделился мнением перед предстоящей встречей 1/4 финала Лиги Европы с казанским “Рубином”.

– Как на команде отразится плотный график игр?

– Тяжело выступать в таком графике. Мы, по сути, проводим 2 матча в неделю – получается, что на подготовку остается 3 дня. При этом на следующий день после игры и накануне следующей нельзя давать большие нагрузки. Но во время этих "окон" стараемся работать над другими аспектами, например, тактикой.

– Насколько для вас была важна победа над "Манчестер Юнайтед"? После нее некоторые болельщики уже дали понять, что хотели бы видеть вас у руля команды в следующем сезоне.

– Мы показали, на что способны. Если у нас есть достаточно времени и нет большого количества травмированных, мы можем на равных играть с любым клубом в Англии. Правда, перед завтрашним поединком с "Рубином" времени у нас как раз совсем немного.

– Если вы с "Челси" сможете выиграть Лигу Европы, Кубок Англии, а также получите путевку в Лигу чемпионов, то останетесь с командой?

– Я знал, что подобный вопрос обязательно прозвучит. Сейчас я думаю лишь о ближайшем матче. Моя цель – победы в Лиге Европы и Кубке Англии, а также место в тройке. Если это удастся – я буду счастлив. А так я пока не забиваю себе голову о лете, сейчас у меня есть действующий контракт, который меня устраивает.

– "Рубин" очень удачно выступает против испанских команд. То, что вы испанский специалист, может сыграть на руку казанцам?

– "Челси" вроде тоже неплохо играет против испанских команд, да и представители этой страны есть в команде. Так что, может, это нам поможет? А если серьезно: "Рубин" – хорошая, организованная команда. Мы видели, как они играли с "Атлетико" и "Леванте". Безусловно, легкой прогулки у нас не получится. "Рубин" знает, что и как делать. Это команда, обладающая сильными защитниками, высококлассными хавбеками и удачно действует на контратаках.