ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Бывший наставник "Локомотива" и "Амкара" Рашид Рахимов не спешит причислять "Кубань" к числу российских топ-клубов.

- Никакого феномена здесь нет. Подобные ситуации случаются и в других командах. Просто на "Кубани" почему-то делается акцент. Но её проблемы достаточно быстро разрешаются и клуб двигается вперёд. Сейчас "Кубань" подошла к очень важному этапу, который может стать импульсом для дальнейшего прогресса. Это выступление в еврокубках. В команде играет много сильных футболистов, в Краснодар стали приезжать мастера, известные далеко за пределами России. Поэтому успешное выступление на новом для себя уровне может позволить краснодарцам сделать ещё один шаг вперёд

- Когда можно ожидать в ней игроков более высокого калибра, чем Сиссе, который является победителем Лиги чемпионов и Суперкубка УЕФА.

 - Сиссе – игрок очень известный. Но я сомневаюсь, что в краснодарском клубе исходят из популярности этого футболиста и его прежних достижений. Думаю, главное требование – текущий уровень новичка, его способность адаптироваться в команде, раскрыться в ней и приносить пользу. Ну а состав у "Кубани" и сейчас очень хороший – кроме Сиссе есть и Бальде, и Каборе, и Попов.

- Готова ли "Кубань" в ближайшее время пополнить ряды клубов приставкой "топ"?

 - Пока на это рассчитывать тяжело. Чтобы постоянно бороться за медали, нужен и победный опыт, и способность регулярно выступать под большим давлением. Посмотрите на ЦСКА и "Зенит". Для этих клубов любой результат, кроме победного, считается едва ли не провальным. Опыт игры под таким давлением нарабатывается годами. Поэтому сейчас для "Кубани" актуально закрепиться на нынешних позициях. Если это получится, то через какое–то время можно будет говорить, что она может потеснить кого то из признанных грандов, - приводит слова Рахимова "Спорт уик-энд".

Напомним, сегодня "Кубань" проведёт ответный поединок 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против шотландского "Мазервелла". Матч в Шотландии принёс победу краснодарцам - 0:2.

Материалы по теме:

Рашид Рахимов: "Одна из причин успеха "Ростова" - приглашение Дзюбы"

Рашид Рахимов: "Не спешите сбрасывать "Анжи" со счетов"