ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд проанализировал выступление национальной команды Англии на чемпионате Европы и высказал критические замечания в адрес наставника "Трёх Львов" Роя Ходжосона.

"Если ты берешь молодых игроков на такой турнир, нужно выпускать их на поле, чтобы проверить, чего они стоят. Мне нравится Окслейд-Чемберлен, я хотел больше его в игре, но в итоге он смотрел игру со скамейки. Он попал в такую же ситуацию, как и Тео Уолкотт на чемпионате мира-2006. Фил Джонс - один из тех игроков, которые способны удачно войти в игру, и где был он? Когда необходимо забрать мяч в центре поля, пробежать с ним 40 ярдов и заставить другую команду уйти в оборону, он незаменим", - сказал Фердинанд, который сам не попал в заявку сборной Англии на Евро.

"Вместо этого мы играли осторожно, на поле появился Джордан Хендерсон. Я не критикую Джордана, он игрок несколько другого плана, нежели Фил, но мне кажется, решение Ходжсона доказывает, что мы играли излишне консервативно. Такая замена говорит сопернику о том, что мы больше заинтересованы в том, чтобы обороняться и действовать на контратаках, а не заставить его бояться нас", - приводит слова экс-капитана сборной Англии РИА "Новости".