ОРЕАНДА / SPORT.RU. Формула-1. Накануне Гран-при Великобритании команда "Рено" и Роберт Кубица объявили о продлении контракта до конца сезона 2012 года.

"Решение о продлении контракта с командой, в которой я чувствую себя, как дома, было достаточно простым. Для меня очень важно работать в хорошей атмосфере, в коллективе специалистов, которые двигают команду в верном направлении. Именно этого мы пытались добиться с моих первых дней в "Рено". Мы многое смогли сделать, и я считаю, что, приложив ещё больше усилий и времени, найдя правильный подход, мы сможем добиться серьёзного прогресса. Такова цель, и мы продолжим упорную работу над машиной не только для текущего, но и для следующего сезона, когда правила вновь серьёзно изменятся. Я с нетерпением жду этого вызова", - цитирует Кубицу F1News.Ru.

"Мы рады, что Роберт останется с нами в течение двух следующих сезонов, я хочу поблагодарить его за доверие к команде, - говорит руководитель команды Эрик Буйе. - В последние несколько недель ходили разные слухи по поводу его будущего, которые объясняются хорошим выступлением Кубицы в этом сезоне, и мы очень рады объявить о долгосрочном контракте. Наша цель на два следующих сезона - борьба за титул. Для этого команде нужен гонщик уровня Роберта - быстрый, мотивированный, не допускающий ошибок. Его работа в первой половине сезона 2010 года была безупречной, и мы надеемся добиться большего в будущем".