ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Новая команда Виталия Петрова в Формуле-1 "Катерхэм" заполучила нового официального спонсора. Им стала российская нефтедобывающая компания "Сибур", чей логотип появится в предстоящем сезоне на болидах и комбинезонах пилотов команды.

"Формула-1" - это по-настоящему глобальный бизнес, и инвестиции, сделанные "Сибуром" в наш спорт, служат доказательством того, сколь серьезную пользу он может принести как на национальном, так и на международном уровне", - цитирует хозяина "Катерхэма" Тони Фернандеса News.Ru.

Глава правления "Сибура" Дмитрий Конов так прокомментировал желание компании стать спонсором команды Формулы-1:

""Мне очень приятно, что карьера Виталия Петрова в "Формуле-1" получила продолжение. "Формула-1" - это высокие технологии и невероятная конкуренция, и "Сибуру" очень близки эти понятия. Мы хорошо знаем, сколь непросто работать в таких условиях, всегда стремимся идти в ногу с прогрессом, потому были рады предложить Виталию свою поддержку.

В 2012 году, Россия - в том числе и благодаря Петрову - сделает еще один большой шаг по сближению с "Формулой-1", - приводит слова Конова rufox.ru.