ОРЕАНДА / SPORT.RU. Россия отказалась от проведения этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине могул, который был получен по инициативе вице-президента Международной лыжной федерации (FIS), президента Олимпийского комитета России Леонида Тягачёва, из-за отсутствия в Москве подходящей трассы.  "От проведения этапа Кубка мира по могулу мы отказались на недавнем конгрессе FIS в Цюрихе. У нас просто не было выбора! Этап был получен по личной инициативе президента ОКР Леонида Тягачёва. Но, согласно техническим требованиям, перепад высот на трассе для могула должен составлять минимум 82 метра. Видимо, Леонид Васильевич, когда предлагал впервые в истории провести этап Кубка мира по могулу в Москве, думал, что это не проблема. Но как пришло время вплотную заняться организацией, выяснилось: трасс с перепадом больше 50 метров в Москве просто нет. Как так получилось, что Москва получила соревнования, которые провести в ней нереально? Я сам удивляюсь. Но, например, моего мнения как главного тренера никто даже не спросил", - приводит слова Гребенникова "Весь спорт".

 

Полузащитник ЦСКА Милош Красич привлёк внимание "Манчестер Юнайтед". По информации Sky Sports, скауты манкунианцев присутствовали на матче отборочного цикла чемпионата мира 2010 года между командами Австрии и Сербии, где наблюдали за игрой хавбека. Напомним, что контракт Красича с армейцами будет действовать до 2010 года. Однако если руководство англичан всё же сделает предложение, то ЦСКА потребует за своего футболиста порядка 8 миллионов фунтов стерлингов.

 

Мини-футбол. Рио-де-Жанейро. Чемпионат мира. Матч за 3-е место.

 

Италия - Россия - 2:1 (1:0)

 

"Луч-Энергия" (Владивосток) - "Томь" (Томск) - 0:0

 

"Шинник" (Ярославль) - "Рубин" (Казань) - 0:2 (0:1)

 

"Спартак-Нальчик" (Нальчик) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 2:2 (1:0)

 

"Сатурн" (Московская область) - "Спартак" (Москва) - 0:0

 

Польский пилот "БМВ-Заубер" Роберт Кубица оценил свои шансы на чемпионский титул после квалификации гран-при Китая.

"Несмотря на то, что у меня по-прежнему есть возможность побороться за титул, 11-е стартовое место - явно не лучшая для этого позиция. Но бывали ситуации и похуже. В любом случае, гонка предстоит трудная. Я всегда стараюсь добыть максимум очков, но уже перед этим Гран-при мы знали, что мне могут помочь только особые обстоятельства, если что-то случится с Льюисом Хэмилтоном и Фелипе Массой. И, кроме того, мне предстояло заработать много очков. Весь уик-энд у нас были проблемы с машиной, и теперь ситуация выглядит неважно", - приводит слова Кубицы f1news.ru.

 

Форвард "Коламбуса" Никита Филатов в интервью АР поделился своими впечатлениями от дебютной игры в НХЛ, в которой ему удалось открыть счёт заброшенным шайбам.

"Даже не знаю, сколько человек было на сегодня трибунах. Как мне сказали, было порядка 18 или 19 тысяч зрителей. Я даже не припомню подобного в России. Я был очень взволнован и немного нервничал перед игрой, однако уже после предматчевой раскатки всё прошло", - сказал россиянин.

 

Российской спортсменке - прыгунье с шестом Елене Исинбаевой - в субботу в Амстердаме был вручён приз "Лучшей лёгкоатлетке 2008 года", учреждённый Европейской федерацией лёгкой атлетики (European Athletics). Об этом сообщает РИА "Новости". Этой награды она удостоена за свои выдающиеся достижения в нынешнем году: победы на чемпионате мира в Валенсии и на Олимпийских играх в Пекине, троекратное улучшение мирового рекорда, который после её победного прыжка в Пекине теперь равен 5 метрам 5 сантиметрам. Приз "Лучший легкоатлет 2008 года" также присужден чемпиону Олимпийских игр в метании копья спортсмену из Норвегии Андреасу Торкильдсену.

"Эта награда венчает все мои усилия и страдания во время тренировок и выступлений на соревнованиях в 2008 году. Приятно, когда труд оценивается, но особенно важна для меня поддержка болельщиков. Когда перед моей рекордной попыткой в Пекине трибуны скандировали "Россия! Россия! Лена, давай!", - это очень помогло. Я чрезвычайно благодарна всем россиянам за поддержку", - сказала Исинбаева.

 

Полузащитник московского "Спартака" Кристиан Майдана получил травму в матче 25-го тура чемпионата России против подмосковного "Сатурна", в котором команды не сумели забить голов. Как сообщает официальный сайт девятикратных чемпионов страны, в понедельник аргентинскому футболисту должны сделать снимок, который и выявит степень серьёзности повреждения.

 

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 20 октября 2008 года в 11:00.