ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Сегодня вечером стало известно, что матч 12-го тура чемпионата России между "Локомотивом" и "Анжи" состоится в субботу, 10 июля, в Москве на стадионе "Локомотив". Начало встречи - в 20:30. Матч второго круга между этими командами состоится 31 октября 2010 года в Махачкале. Об этом сообщает официальный сайт "железнодорожников". Этот матч, напомним, должен был состояться в столице Дагестана. Однако комиссия РФС во вторник приостановила действие сертификата соответствия, выданного стадиону "Динамо" (г. Махачкала). Таким образом, "Анжи" из-за плохого состояния газона на домашней арене попросту негде было принимать "Локомотив".

Звезда НБА Леброн Джеймс в эфире канала ESPN объявил о том, где продолжит свою карьеру. Со следующего сезона MVP двух последних лет будет выступать за "Майами". В прошлом сезоне Джеймс играл за "Кливленд", набирая в среднем 29,7 очка за матч и делая 7,3 подбора и 8,6 передачи, напоминает "СЭ". "Я перехожу в "Майами" - это решение, которое я принял. Я хочу выигрывать не только в конкретных матчах, но и бороться за титулы. Основным фактором в принятии решения была возможность побеждать - сейчас и в будущем. Моё сердце навсегда останется в "Кливленде", с большим уважением отношусь ко всем, с кем удалось поработать. Я умышленно поставил себя в положение, когда можно было самому выбирать команду, рассматривая различные предложения. Это бесценный опыт", - приводит ESPN слова Джеймса.

Финальный матч чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Голландии и Испании доверено судить 38-летнему английскому рефери Ховарду Уэббу. Об этом решении было объявлено сегодня, информирует официальный сайт ФИФА. Что касается поединка за 3-е место между командами Уругвая и Германии, на нём будет работать мексиканец Бенито Арчундиа.

Руководство команды Hispania приняло неожиданное решение заменить Бруно Сенну на Сакона Ямамото на предстоящем в эти выходные Гран-При Великобритании. Тест-пилот HRT проведет все три дня уик-энда за рулем боевой машины и примет участие не только в свободных заездах, но и в квалификации, и гонке, сообщает f1-world.ru. Босс команды Колин Коллес подтвердил, что замена будет иметь место, но о её деталях станет известно только сегодня утром. Пока неизвестно, временный этот шаг или японец останется боевым пилотом испанской "конюшни" до конца года. Колин Коллес: "Решение по поводу того, кто будет выступать за Hispania в оставшихся гонках сезона будет принято по ходу предстоящего уик-энда".

Химки" выразили сожаление из-за того, что слова главного тренера клуба Александра Тарханова, сказанные им после матча с "Волгарем-Газпромом" в 19-м туре первенства России, были истолкованы неверно. Подмосковный коллектив выразил надежду, что этот инцидент не испортит его рабочих отношений с упомянутыми наставником командами. "Футбольный клуб "Химки" выражает сожаление о том, что слова главного тренера команды Александра Тарханова, сказанные им на пресс-конференции после матча "Химки" - "Волгарь-Газпром", были неверно истолкованы как обвинения в адрес руководителей упомянутых в заявлении наставника команд. Искренне надеемся, что рабочие отношения между ФК "Химки" и клубами "Мордовия" (Саранск), "Волга" (Нижний Новгород), "Нижний Новгород" и "Волгарь-Газпром" (Астрахань) не пострадают из-за этого досадного инцидента", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте подмосковного клуба.

"Ливерпуль" на своём официальном сайте сегодня подтвердил подписание контракта с нападающим сборной Сербии Миланом Йовановичем. Договор будет действовать на протяжении трёх лет. "Это честь для меня - подписать контракт с одним из величайших футбольных клубов, - заявил 29-летний Йованович, с 2006 по 2010 год блестяще игравший в бельгийском "Стандарде" (52 гола в 116 матчах). - С нетерпением жду начала тренировок". Отметим, что с 2004 по 2006 год Милан принадлежал "Локомотиву", но пробиться в основной состав московского клуба так и не сумел.

42-летний итальянский арбитр Роберто Розетти объявил о завершении своей карьеры. Как сообщает итальянская газета La Repubblica, Розетти возьмёт на себя руководство судейским корпусом Серии B - второго по значимости дивизиона в системе футбольных лиг Италии. Напомним, в матче 1/8 финала ЧМ-2010 Аргентина - Мексика (3:1) Роберто засчитал гол аргентинца Карлоса Тевеса, забитый из явного офсайда. Эта игра и стала последней в карьере Розетти, в которой были финал Евро-2008, а также поединки ЧМ-2006.

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте сегодня, 9 июля 2010 года в 19:00.