ОРЕАНДА / SPORT.RU. Сегодня, 14 октября, на поле стадиона "Динамо" на последней тренировке сборной России перед матчем с Финляндией появились все имеющиеся в распоряжении Гуса Хиддинка 22 футболиста. После разминки футболисты сборной России провели двусторонку. Как сообщает "Спорт-Экспресс", игроками "основы" можно было назвать тех, кто играл в зелёных накидках. В таком случае, завтра с первых минут начнут играть: Акинфеев - Анюков, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Жирков - Зырянов, Семак, Денисов, Семшов - Аршавин, Погребняк.

Стали известны имена арбитров, назначенных на матчи 25-го тура чемпионата России среди команд Премьер-Лиги, информирует официальный сайт РФС.

18 октября (суббота)

"Шинник" - "Рубин": А. Николаев, С. Французов, В. Бобык (все - Москва).
"Сатурн" - "Спартак" М: В. Петтай (Петрозаводск), М. Еровенко (Краснодар), О. Поглазов (Йошкар-Ола).
"Спартак-Нальчик" - "Зенит": А. Колобаев, А. Аверьянов, И. Барышников (все - Москва).
"Луч-Энергия" - "Томь": Н. Иванов, Н. Голубев, В. Лебедев (все - Санкт-Петербург).

19 октября (воскресенье)

"Крылья Советов" - ФК "Москва": И. Биглов (Уфа), О. Целовальников (Астрахань), О. Хачатуров (Ростов-на-Дону).
"Терек" - "Динамо": И. Егоров (Нижний Новгород), В. Ходеев (Воронеж), А. Малородов (Саратов).
"ЦСКА" - "Амкар": А. Гвардис (Калининград), В. Булыгин (Волгоград), Л. Антонов (Владимир).
"Локомотив" - "Химки": В. Дорошенко (Ейск), И. Лапидус (Элиста), М. Новокшонов (Ижевск).

Президент Федерации футбола Италии (FIGC) Джанкарло Абете опасается, что Европейская Федерация Футбола (УЕФА) может лишить римский стадион "Олимпико" права проведения финального матча розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2008/09, который запланирован на 27 мая. Господин Аббате опасается, что итальянская федерация будет наказана за неподобающее поведение болельщиков национальной сборной в Софии во время матча отборочного цикла к чемпионату мира 2010 года против Болгарии. "УЕФА пристально следит за нами, - сказал он в интервью Il Messaggero, - Всё может закончиться тем, что мы потеряем финал Лиги чемпионов".

С момента трагической смерти нападающего хоккейного клуба "Авангард" Алексея Черепанова 13 октября 2008 года работает специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги под руководством Вице-президента Лиги по хоккейным операциям Владимира Шалаева. По состоянию на 15 часов 30 минут 14 октября 2008 года комиссия располагает официальными документами и показаниями лиц, имеющих отношение к проведению матча чемпионата КХЛ "Витязь" (Чехов) - "Авангард" (Омск). Запрошены объяснения должностных лиц хоккейных клубов "Авангард" и "Витязь", которые должны быть представлены в Лигу 15 октября не позднее 12 часов. Существует официальное заключение о причинах смерти - "острая сердечная недостаточность, миокардиопатия". Зафиксировано, что во время матча "Витязь" - "Авангард" Алексей Черепанов не получал каких-либо травм и повреждений. Все обстоятельства проводимого комиссией Лиги служебного расследования в полном объеме предоставляются в распоряжение правоохранительных органов. Без их санкции факты, зафиксированные в процессе проверки, разглашаться не могут. Помимо установленной причины смерти Алексея Черепанова комиссия КХЛ выяснила, что в трагический момент у Дворца спорта "Витязь" в г.Чехове автомобиль "Скорой помощи" отсутствовал. Вопросы о причинно-следственной связи между данным нарушением и смертью хоккеиста находятся в компетенции правоохранительных органов. Прощание с Алексеем Черепановым состоится завтра в Спортивном комплексе "Арена-Омск" в г.Омске, сообщает пресс-служба КХЛ.

Главный тренер минского "Динамо" Джим Хьюз после вчерашнего поражения от череповецкой "Северстали" (3:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ был отправлен в отставку, сообщает "Прессбол". Новым наставником клуба станет Василий Спиридонов.

Бокс. Как сообщает Аllboxing.ru, известный промоутер Дон Кинг готов заплатить бывшему чемпиону мира в супертяжёлом весе Ленноксу Льюису 25 миллионов фунтов стерлингов (около 43,66 миллиона долларов по текущему курсу), если он согласится вернуться на ринг для проведения матча-реванша против Виталия Кличко. Напомним, что Льюис, которому недавно исполнилось 43 года, после победы Виталия над Дэнни Вильямсом заявлял в интервью британским СМИ, что может вернуться на ринг, если получит за матч-реванш не менее 40 миллионов долларов. Однако все появлявшиеся в тот момент сообщения о том, что кто-то готов предложить ему такую сумму, как и сообщения о том, что у Льюиса (состояние которого по некоторым оценкам достигает 300 миллионов долларов) якобы возникли финансовые проблемы, впоследствии оказались недостоверными.

Назначенный на 6 декабря бой временного чемпиона мира в супертяжёлой весовой категории по версии WBA Николая Валуева с австралийцем Кали Мианом отменён. Поединок россиянина с другим противником (сейчас рассматриваются несколько кандидатур) состоится ориентировочно 20 декабря. "Наши немецкие партнеры ведут переговоры с представителями Эвандера Холифилда. Они считают, что с точки зрения телерейтингов он выгоднее боя с менее известным Мианом. Но со спортивной точки зрения поединок с 46-летним соперником не даст Николаю никаких дивидендов. Против кандидатуры Холифилда и наш сопромоутер Дон Кинг. Валуев может встретиться также с поляком Голотой. Думаю, в течение десяти дней определится не только имя противника, но и место проведения боя", - цитирует менеджера Валуева Бориса Димитрова "Спорт день за днём".

Дисциплинарный комитет чемпионата мира по мини-футболу вынес окончательное решение по поводу дисквалификаций старшего тренера сборной России Олега Иванова и капитана Константина Маевского, которые были удалены в матче с Парагваем. Трактовка момента встречи Россия - Парагвай, в котором с площадки был удалён Маевский, показалась руководству сборной неоднозначной. 13 октября был подан официальный протест, сообщает пресс-служба АМФР. Таким образом, и Иванов, и Маевский пропустят встречу с Аргентиной. Руководить игрой сборной России в этом матче будут Семён Андреев и Владимир Левин.

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 15 октября 2008 года в 11:00.