ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. В ходе последних тренировок ЦСКА сербский новичок армейцев Зоран Тошич почувствовал боли в колене. По предварительной информации, речь идёт о травме мениска, но окончательное подтверждение диагноза должно прийти из расположенной в Мюнхене специализированной клиники, куда были отправлены рентгеновские снимки ноги футболиста. В худшем случае 23-летнему полузащитнику предстоит операция, и он может пропустить две-три недели, сообщает "Спорт-Экспресс".

ЦСКА подписал трёхлетний контракт с защитником Джамонтом Гордоном, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение с 23-летним американцем вступит в силу после медобследования. В Европу баскетболист переехал после драфта-2008, где его проигнорировали клубы НБА, и неудачной попытки пробиться в состав "Филадельфии" через Летнюю лигу. Минувший сезон он провёл в хорватской "Цибоне", где был одним из лидеров, набирая в топ-16 Евролиги в среднем по 20 очков за матч. "Я провёл в Европе два сезона, и этого достаточно, чтобы понимать: играть за ЦСКА, один из самых успешных клубов – это честь. Выступая за "Цибону", мне приходилось выходить на площадку против команды, возглавляемой Душко Вуйошевичем, потому я знаю, что он – очень хороший тренер", - заявил Гордон.

Основной центровой сборной России и ЦСКА Александр Каун успокоил российских болельщиков - травма колена не должна помешать ему принять участие в мировом первенстве, сообщает "Спорт-Экспресс". "Очень хочу наконец-то дебютировать в официальных матчах за сборную, - сказал Каун. - Как обстоят дела с моей травмой? Ничего серьёзного. По ходу прошлого сезона моё колено испытывало очень большие нагрузки. Мне просто надо было немножко отдохнуть. Сейчас, после месяца отпуска, чувствую себя превосходно. Завтра пройду медобследование и в ближайшее время присоединюсь к национальной команде. Вполне возможно, начну тренироваться в составе сборной уже со среды".

Петербургский "Зенит" отдал датского защитника Микаэля Лумба в аренду "Фейенорду", информирует официальный сайт голландского клуба. 22-летний футболист проведет в Нидерландах один сезон. Главный тренер голландцев Лео Бенхаккер рассчитывает на Лумба как на игрока основного состава.

Новичка КХЛ ХК "Лев", который будет базироваться в словацком городе Попрад, в сезоне-2010/11 будет тренировать 48-летний чех Мирослав Горжава, сообщает в понедельник Denník Šport. В последнее время он работал в шведском МОДО. Что касается игроков, "Лев" ведёт переговоры с такими известными игроками, как Ян Платил, Збынек Иргл, Ярослав Беднарж, Петр Вампола, Павел Брендл и др.

В одиннадцать утра началась тренировка "Спартака" в Тарасовке. Группа игроков, которая провела на поле большую часть времени в матче с "Рубином", занималась по облегчённой программе: разминка плюс "квадраты". У остальных спартаковцев была полноценная тренировка, включавшая в себя фланговые проходы, подачи по воздуху и передачи низом с последующими ударами по воротам. И в заключение - футбол на ограниченном участке поля. По индивидуальной программе занимались Алекс, получивший сильный ушиб в игре с казанцами, Веллитон, Александр Шешуков и Никола Дринчич, сообщает пресс-служба "красно-белых".

Вратарь "Сибири" Войцех Ковалевски после игры с "Зенитом" (0:2) остался очень недоволен судейством. "Когда "Зенит" начинал атаку, завершившуюся вторым голом в мои ворота, было нарушение со стороны хозяев - опасная игра! Однако арбитр игру не остановил! - негодовал Ковалевски. - И вообще, матч с нами - не первая игра питерцев в чемпионате, после которой в огород судей можно кинуть камушек... В еврокубках для "Зенита" всё это может закончиться очень плохо. Там арбитры не будут смотреть, "Зенит" перед ними или кто-то другой. И когда в Европе в ворота соперников питерцев не будут ставить пенальти за те нарушения, за которые ставят в чемпионате, игроков "Зенита" может постигнуть сильное разочарование". Не оставил внимания Войцех и выкрики зенитовских болельщиков. "Ковалевски - польская курва!" - затягивал фанатский вираж. "Руководство "Зенита" и Российского футбольного союза как-то должно отреагировать на это безобразие. Ведь фанаты оскорбляли не только меня, но и мою страну, мою нацию!" - приводит слова Ковалевски "Советский спорт".

Следующую СПОРТИВНУЮ СВОДКУ читайте завтра, 20 июля 2010 года, в 11:00.