ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Баскетболисты сборной Литвы разгромили команду России в товарищеском матче на турнире в Вильнюсе со счётом 82:51 (19:13, 15:10, 30:14, 18:14).

"Мы отменили утреннюю тренировку, возможно, именно это повлияло на наш процент попаданий, но это время мы провели за видеопросмотром. Подробно разбирали свою игру, просматривали каждый момент, каждый эпизод. Все понимают, что необходимо быстрее перестраиваться, адаптироваться к быстрому баскетболу.

Согласитесь, игра с Литвой была на других скоростях, нежели наш предыдущий матч. Наши атаки проходили легче и быстрее, броски были более свободным. Конечно, не все 40 минут мы отыграли так, как хотели, но очень многими моментами я доволен.

Однако наш процент попаданий стал причиной поражения. Безусловно, выигрывать у Литвы, забивая за матч лишь 50 очков, очень сложно. Литовцы попали практически все свои мячи, а мы - промазали. Ну что ж, пусть мы лучше промажем свои броски в товарищеских матчах, чем на чемпионате Европы", - заявил после матча главный тренер россиян Василий Карасев, чьи слова приводит официальный сайт Российской федерации баскетбола.

В пятницу сборная России сыграет с финнами.

Материалы по теме:

Василий Карасёв: "Быков пропустит чемпионат Европы"

Василий Карасёв назначен главным тренером сборной России