ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.        Семеро задержанных во время чемпионата Европы по футболу россиян остаются под стражей в Польше. Об этом заявил сегодня здесь на пресс-конференции посол России в республике Александр Алексеев, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"В настоящее время задержаны 7 человек. В отношении двух из них уже вынесены судебные решения, но они еще не вступили в силу. Остальные дела находятся на ранней стадии разбирательства. Касаясь двоих россиян, которых польский суд приговорил к трем и двум месяцам лишения свободы, Алексеев отметил, что "18 числа была подана апелляция". "В течение недели апелляционный суд должен рассмотреть этот вопрос", — добавил он.

После столкновений хулиганов, произошедших 12-13 июня в Варшаве в польские больницы попали полтора десятка россиян. По данным посольства, сейчас один человек остается под наблюдением врачей. "У него черепно-мозговая травма. Доктора оценивают его состояние, как средне-тяжелое и, если все пойдет так, как предполагают врачи, то до конца следующей недели он будет выписан", — сообщил посол.