ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU.  Полузащитник "Зенита" Сергей Семак признался, что его гол "Бенфике" - в большей степени следствие удачи, чем мастерства.

"Это был очень интересный матч для зрителей, много забитых мячей, чаша весов постоянно склонялась то на одну, то на другую сторону. Теперь надо помнить, что нас ждёт очень трудный, но вместе с тем интересный матч в Португалии.

По поводу моего гола хочу сказать, что я просто пытался переправить мяч в ворота, хоть как-то пробить. Со стороны получилось эстетично и красиво, но честно признаюсь, что мастерства в этом голе было мало — больше удачи. К примеру, Роману Широкову такие мячи удаются гораздо чаще. Он вообще сегодня был лучшим игроком, я с голосованием УЕФА согласен.

Его первый гол — отличная комбинация и высоколассный удар, второй — тоже безукоризненный. Я рад за партнера по команде. А Юрия Жевнова винить в пропущенных голах не стоит. У нас на поле 11 человек, которые должны помогать друг другу", -  цитирует  Семака официальный сайт УЕФА.

Таким образом, Сергей Семак стал самым возрастным из российских футболистов,забивавших в еврокубках.