ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Мексиканский пилот Серхио Перес признался - контракт с Force India помог ему сохранить место в "Королевских гонках".

"Я был близок к уходу из "Формулы-1", поскольку решение в McLaren приняли очень поздно, – приводит Autosport слова Переса. – А ездить за более слабые команды мне не хотелось. Я очень голоден до побед и полон желания проявить себя в "Королевских гонках". Мне казалось, что, если сделка с Force India сорвется, то я, скорее всего, покину стартовую решетку. К счастью, все свершилось, и теперь мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Конечно, моя главная цель – доказать, что я достоин места в топ-команде. В прошлом году я уже проявил себя, так что не вижу причин, по которым не смогу сделать это еще раз. Я уверен в своем таланте и знаю, на что способен. Никогда не знаешь, что готовит тебе будущее, особенно в "Формуле-1". Возможно, через несколько лет я скажу с улыбкой, что это был главный поворотный момент в моей карьере. Я действительно хотел бы, чтобы переход в " Force India пошел мне на пользу. У меня большие цели и надежды, и я готов начать воплощать задуманное в жизнь".

Отметим, что Перес перешёл в Force India из McLaren.

Материалы по теме:

Фотогалерея. Шлемы Себастьяна Феттеля в сезоне 2013

Формула-1. Перемены к лучшему?