ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Тренер Елены Исинбаевой Евгений Трофимов заявил, что слова его подопечной про Волгоград были неверно истолкованы.

“– На пресс-конференции Исинбаевой задали вопрос, где она будет проживать. Она честно ответила, что и в Монако, и в Волгограде, – приводит РИА "Новости" слова Трофимова. – А дальше слова неправильно истолковали. Она просто сказала, что нужно обратить внимание на состояние дорог, на отсутствие спортивной инфраструктуры. Чтобы у местных жителей был красивый современный город, который хотели бы посетить другие люди. Не более того. Лена не оскорбить Волгоград хотела, а признаться ему в любви и пожелать меняться ему в лучшую сторону.

Сейчас же многие депутаты говорят про те же проблемы. Почему все так прицепились к Исинбаевой? Она патриот, любит Волгоград, и ее там тоже все любят. А непорядочным людям выгодно все преувеличивать. Я Лене уже объяснил ситуацию. К сожалению, как любой победитель, Исинбаева идет по полю, усыпанному ее соперниками. А поле это заминировано. Наступаешь на мину, и любая твоя победа сразу превращается в поражение”, - заявил Трофимов.

Материалы по теме:

Виталий Мутко: "Исинбаева стала настоящим украшением чемпионата"

Елена Исинбаева: “Вы самая лучшая публика”