ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Наставник грозненского "Терека" Станислав Черчесов оценил выступление сборной России на Евро-2012.

- Перед чемпионатом Европы многие отдавали предпочтение в группе России и Польше. Чего не хватило нам для решения этой минимальной задачи?

- Я в своих интервью перед Евро-2012 не раз говорил – мы все время смотрим на флаги, на коэффициенты, а есть реалии, есть мотивация, у кого-то они завышенные, у кого-то не совсем. Пара процентов недооценки на таком уровне решают очень многое и перевешивают чашу весов. Естественно, мы все огорчены, но для всех это еще раз урок, что надо и себя уважать, но и соперника правильно оценивать.


- Какой тренер нужен сборной команде – иностранец или россиянин?

- Честно говоря, не хотелось бы обсуждать то, что меня не касается, я главный тренер грозненского "Терека", со своими насущными проблемами. Национальность не решает определяющую роль, главное, чтоб был специалистом, который знает, что ему делать.  Ну а в глубине души, конечно, хотелось бы, чтоб сборную возглавил россиянин, - цитирует Черчесова официальный сайт "Терека".

Напомним, что накануне команда Дика Адвоката потерпела поражение от сборной Греции (0:1) и заняла лишь третье место в группе "А".