ОРЕАНДА / SPORT.RU. Баскетбол. Женская сборная России продолжает подготовку к предстоящему этой осенью в Чехии чемпионату мира. Во втором тренировочном сборе национальной команды, который проходит в эти дни в Казани, принимают участие почти все ведущие игроки. Всего в этот список кандидатов вошли 19 баскетболисток:

Мария Степанова, Ольга Артешина, Татьяна Видмер, Елена Волкова (все - УГМК), Илона Корстин, Ирина Осипова, Марина Карпунина, Наталья Виеру (все - "Спарта & К" Видное), Марина Кузина, Татьяна Попова, Катерина Кейру (все - "Динамо" М), Елена Данилочкина, Ирина Соколовская, Надежда Гришаева (все - "Вологда-Чеваката"), Татьяна Бурик, Наталья Мясоедова (обе - "Надежда"), Наталья Жедик, Анна Петракова (обе - "Спартак" СПб) и Людмила Сапова ("Горзов" Польша).

По сравнению с первым сбором, состоявшимся в первой половине июля в Новогорске, к команде присоединились четыре её основных игрока - Степанова, Корстин, Артешина и Осипова. Ещё одна баскетболиста, входящая в число сильнейших в стране, - Светлана Абросимова - в настоящий момент играет в женской НБА и прибудет в расположение сборной позднее. Равно как и одна из кандидаток из числа натурализованных американок, которой будет либо Бекки Хэммон, либо Стефанни Принс (тренерский штаб сборной во главе с Борисом Соколовским должен определиться с выбором в ближайшее время).

Сбор в Казани завершится 25 июля, после чего россиянки отправятся на турнир в Словакию (он пройдёт с 31 июля по 2 августа). Следующий же сбор в рамках подготовки к ЧМ-2010 у нашей команды запланирован с 6 по 17 августа в Новогорске, информирует официальный сайт РФБ.