ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. УЕФА открыл дисциплинарные дела в отношении Футбольной Федерации Польши и Российского Футбольного Союза в связи с различными инцидентами на матче второго тура группы A в Варшаве.

"УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении Футбольной Федерации Польши (ФФП) в связи с непристойным поведением болельщиков, зажигавших фейерверки на вчерашнем матче второго тура группы A ЕВРО-2012 со сборной России.

Европейский футбольный союз также начал дисциплинарное расследование в отношении Российского футбольного союза (РФС). На матче с поляками российские болельщики поджигали и бросали на поле фейерверки, а также вывешивали баннеры недозволенного содержания. Кроме того, во время поединка один из болельщиков сборной России выбежал на поле.

Следует отметить, что решения по данным инцидентам не имеют отношения к санкциям, вынесенным ранее по отношению к РФС в связи с неподобающим поведением российских болельщиков в поединке против чехов во Вроцлаве. Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) приняла решение снять с РФС шесть очков в следующем отборочном цикле чемпионата Европы, но наказание по-прежнему носит условный характер.

КДИ заслушает оба дела на заседании 17 июня.", - сообщает официальный сайт УЕФА.