ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. По окончании товарищеского матча против ФК "Химки" главный тренер "Спартака" Унаи Эмери рассказал об игровой концепции, которую намерен прививать столичной команде.    

"Мы создаем команду, которая намерена побеждать. А побеждают сегодня те, кто всегда атакует и делает это по-спортивному зло. При этом на поле крайне важно спокойствие. Игроки должны выходить на поле с холодной головой, чтобы их ярость не мешала им думать во время встречи", –  приводит слова испанца агентство "Р-Спорт".

"В этой игре мы выпустили на поле нескольких ребят из молодежного состава "Спартака", я скажу, что контрольные матчи являются настоящим шансом для них, так как они имеют возможность показать себя в рамках игры основной команды", - отметил испанский тренер

"Сейчас мы работаем над тем, чтобы набрать необходимую физическую форму и получить психологическую веру в собственные силы. Это напрямую зависит от того, насколько успешно мы освоим нашу игровую идею. Если мы достигнем этого, нашу работу можно будет назвать хорошей. Давайте дождемся первого тура в лиге"

Напомним, что сегодня "Спартак" разгромил подмосковный клуб "Химки" (6:2) в товарищеском матче, который прошёл в Москве на стадионе им. Нетто.